Новости

Жертвой сильного ветра в Ланчхути стал один человек

13 января, 2023 • 7147
Жертвой сильного ветра в Ланчхути стал один человек

Жертвой сильного ветра в Ланчхути (Гурия) стал один человек. Данную информацию Netgazeti подтвердил мэр Ланчхутского муниципалитета Александр Саришвили.

«На центральной трассе Самтредиа – Григолети, в селе Леса, на движущийся автомобиль упало вырванное ветром дерево. К сожалению, молодой мужчина погиб на месте. Пострадавших нет», — сказал Александр Саришвили.

По его словам, инцидент произошел на рассвете, примерно с 06:00 до 07:00 утра.

По словам Саралишвили, на данном этапе в Ланчхути все еще дует достаточно сильный ветер. Параллельно идут работы по уборке.

«Все службы мобилизованы, Спасательная служба нам очень помогает, местная Служба по благоустройству и уборке перешла на полную, круглосуточную мобилизацию, чтобы дороги не были перекрыты.

Также активно работают сотрудники «Энергопро», на данном этапе 60% муниципалитета уже обеспечено электроэнергией. Остальное будет восстановлено к концу дня. Что касается природного газа, то на данном этапе некоторые поселки отключены, но ведутся работы», — добавил он.

В районах Западной Грузии уже несколько дней бушует сильный ветер. Стихия повредила крыши сотен домов, есть и пострадавшие.

Электричество и природный газ подаются части населения с перебоями.

Фото к материалу сделано в Ланчхутском муниципалитете 12 января, к происшествию отношения не имеет.

Правила перепечатки


Также: