Новости

Состояние раненного в Сагареджо остается критическим

20 января, 2023 • 6970
Состояние раненного в Сагареджо остается критическим

Состояние одного раненого в Сагареджо по-прежнему критическое. Об этом журналистам сообщил директор клиники «Geo Hospital».

По словам Мамуки Отиашвили, трое пострадавших проходят лечение в их клинике. Два человека находятся в стабильном состоянии, а один пациент остается в критическом состоянии:

«Состояние двух пациентов на данном этапе стабильное, они продолжают лечение в хирургическом отделении, в то время как один, в критическом состоянии. На данном этапе он продолжает лечение в отделении интенсивной терапии. Его состояние здоровья по-прежнему критическое. Есть сквозные раны в области живота и бедра», — говорит врач.

Стрельба в Сагареджо — что известно на данный момент

  • В ночь на 20 января вооруженный человек открыл огонь с балкона жилого дома в Сагареджо. По официальным данным, он стрелял по людям находившимся во дворе, в том числе и по тем, кто пытался помочь раненым.
  • Нападавший убил 5 человек, в том числе одного полицейского. По данным МВД, после этого он предположительно покончил с собой.
  • Нападавший был бывшим военным. По информации министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури, взрослый сын обвиняемых также находился в доме, когда началась стрельба, но вскоре покинул квартиру.
  • Ночью 5 раненых были доставлены в Сагареджоское отделение «Geo Hospital». Состояние троих из них стабильное, одного критическое. Одна из 5 раненых, женщина с травмой глаза, доставлена ​​в Тбилиси.
  • Следствие ведется по части «л» статьи 109 и части третьей статьи 236 УК Грузии, которая касается умышленного убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах, а также незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Правила перепечатки


Также: