Новости

Один из раненых при нападении в Сагареджо остается на управляемом дыхании — директор клиники

22 января, 2023 • 3984
Один из раненых при нападении в Сагареджо остается на управляемом дыхании — директор клиники

Состояние двух раненых при нападении в Сагареджо удовлетворительное, а третий мужчина, остается на управляемом дыхании в реанимационном отделении. Об этом сообщил директор сагареджойского многопрофильного медицинского центра «Geo Hospitals» Мамука Отиашвили в интервью «Мтавари Архи».

«Состояние одного крайне тяжелого пациента в динамике лучше, однако, исходя из его общего состояния, травмы он остается на управляемом дыхании и продолжает лечение в отделении реанимации.

В настоящее время у нас продолжают лечиться три пациента. Один пациент в связи с травмой глаза был переведен в соответствующую клинику и выписан из этой клиники домой, на амбулаторное лечение. Один пациент с легкими ранениями выписан из нашей клиники в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение», — сказал Отиашвили.

20 января поздно ночью вооруженный человек открыл огонь с балкона жилого дома в Сагареджо. В результате нападения в Сагареджо погибли 5 человек, еще 5 человек, находившихся во дворе корпуса, получили ранения. Среди погибших 1 полицейский и 4 — жильца дома. Сам стрелявший, предположительно, покончил жизнь самоубийством.

Следствие ведется по части «л» статьи 109 и части третьей статьи 236 УК Грузии, которая включает умышленное убийству, совершенное при отягчающих обстоятельствах, а также незаконное приобретение, хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Правила перепечатки


Также: