Новости

По данным Сухуми, абхазский преступник скрывается на грузинской стороне

23 января, 2023 • 4163
По данным Сухуми, абхазский преступник скрывается на грузинской стороне

По данным де-факто прокуратуры Сухуми, гражданин Руслан Гамисония, который был судим де-факто Верховным судом за умышленное убийство, а Гульрипшским районным судом – «по факту изнасилования и развратных действий в отношении двух гражданок РФ», с лета 2022 года укрывается в Грузии.

По информации де-факто прокуратуры Сухуми, 18 января 2023 года в отношении Руслана Гамисония было возбуждено уголовное дело еще по двум обвинениям — в «незаконном пересечении государственной границы» и «публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности и неприкосновенности Абхазии, совершенных с использованием средств массовой информации».

Как указано в в заявлении де-факто прокуратуры, Руслан Гамисония распространял в социальной сети «TikTok» призывы о «вхождении Республики Абхазия в состав Грузии».

Издание «Netgazeti» обратилось за комментарием к Службе госбезопасности Грузии в связи публикацией де-факто прокуратуры касательно Руслана Гамисония. Однако в ведомстве нам не дали комментарий по указанной публикации.

Правила перепечатки


Также: