Новости

В Грузии запускают кампанию «Один миллион подписей за Евросоюз»

2 марта, 2023 • 2643
В Грузии запускают кампанию «Один миллион подписей за Евросоюз»

Члены «Инициативной группы протеста 24 февраля» запускают кампанию «Один миллион подписей за Евросоюз». Об этом они заявили на брифинге, который прошел сегодня, 2 марта.

Как заявил один из членов инициативной группы, лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе, «Грузинская мечта» не только не выполняет 12 пунктов рекомендаций Евросоюза, но и планирует принять российский закон, про который весь цивилизованный мир говорит, что он направлен против евроинтеграции Грузии.

«Поэтому единственный путь для нас, имея общий мандат — мандатом грузинского народа, напрямую начать разговор с нашими европейскими и американскими партнерами. Мы начнем кампанию по сбору миллиона подписей, и этот миллион подписей будет отправлен в Вашингтон, европейские столицы и Брюссель. Этим мы четко выразим мнение грузинского народа о том, что Грузия достойна быть членом Евросоюза, достойна быть членом НАТО, и Грузия стоит рядом с цивилизованным миром, и никакая власть и политическая группировка, неважно насколько привязаны к России, не может изменить наше отношение к выполнению этой важной миссии», — сказал Вашадзе.

По словам Вашадзе, в ближайшие дни будут предприняты действенные шаги для реализации указанного плана.

Правила перепечатки


Также: