Новости

По делу об убийстве в лифте задержан один человек

23 марта, 2023 • 2552
По делу об убийстве в лифте задержан один человек

МВД Грузии распространяет информацию в связи с убийством, произошедшим в тбилисском районе Мухиани. По данным МВД, по обвинению в умышленном убийстве, задержан один человек.

Вчера в лифте одного из жилых домов Мухиани было обнаружено тело мужчины. Сообщалось, что рядом с телом были обнаружены следы огня.

По данным ведомства, задержанный холодным оружием нанес своему знакомому десятки ранений, затем поджег тело, чтобы скрыть следы.

«Сотрудниками Тбилисского управления полиции в результате оперативных мероприятий и следственных действий по обвинению в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью задержан Е.А., 1984 г.р.

В качестве наказания за преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочно.

Следствие установило, что 22 марта сего года в Тбилиси на почве взаимной размолвки обвиняемый нанес десятки ранений холодным оружием знакомому мужчине — Р.М., 1959 г.р., а затем, чтобы скрыть следы, поджег тело и скрылся с места происшествия.

Полиция в результате оперативных мероприятий и следственных действий задержала обвиняемого в преступлении Е.А. через несколько часов после случившегося.

Расследование ведется по подпункту «м» статьи 109 УК Грузии, что подразумевает умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью», — говорится в информации МВД.

Правила перепечатки


Также: