Новости

Над установкой новых турникетов на станциях метро работает польская компания — Каладзе

23 марта, 2023 • 5754
Над установкой новых турникетов на станциях метро работает польская компания — Каладзе

Проект по установке новых турникетов на станциях Тбилисского метрополитена находится на стадии подтверждения и завершится через три месяца, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, указанный проект разработала польская компания. Каладзе также отметил, что в деле реализации полной реабилитации станций метро Мэрия Тбилиси сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития и Азиатским банком развития.

«Выявлена и отобрана польская компания, работающая над этим вопросом. Ждем подтверждения. Мы представили им пространство и проект станции метро «Театр Ахметели», что мы хотим сделать. Ждем подтверждения, после которого можно будет закончить проект за три месяца, но у нас есть второй, чуть более длительный план. Это реализация нового проекта эскалатора метро «Ахметели», как и в метро «Самгори».

Мы работаем над всем этим с Азиатским банком развития и Европейским банком реконструкции и развития, чтобы можно было полностью реабилитировать и обновить 12 станций метро», — заявил Каладзе.

Мэр Тбилиси также заявил о необходимости открытия новых входов на станции Театр Ахметели и установки новых турникетов у входов. В часы пик, чтобы пройти на станцию, требовалось 10-15 минут.

Правила перепечатки


Также: