Новости

Саакашвили призывал Омбудсмена содействовать допуску консилиума врачей, созданного под эгидой Народного защитника

28 марта, 2023 • 3739
Саакашвили призывал Омбудсмена содействовать допуску консилиума врачей, созданного под эгидой Народного защитника

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили призывает Народного защитника содействовать тому, что бы консилиум врачей, созданный под эгидой Омбудсмена, смог посетить клинику «Вивамед».

«В последние дни мое самочувствие снова ухудшилось. Когда я встретился с Народным защитником Леваном Иоселиани, мы договорились, что консилиум, укомплектованный высококвалифицированными специалистами и созданный при его офисе, продолжит работу.

Я уже несколько дней прошу что бы консилиум пропустили, насколько я знаю, они готовы. Прошу Народного защитника помочь в этом процессе, особенно учитывая тот факт, что правительство упорно не пускает в страну врачей ЕС, этот консилиум имеет особую важность», — говорится в распространенном Саакашвили письме.

По словам Народного защитника, в случае необходимости консилиум сам принимает решение о посещении осужденного, и омбудсмен в этот процесс не вмешивается. За исключением формальной части, которая связана с выдачей и подписанием удостоверений, необходимых для посещения осужденного. Упомянутый вопрос улажен, и удостоверения им будут предоставлены сразу же по запросу.

«На прошлой неделе Народный защитник встретился с членами консилиума и сообщил им о том, что Михаила Саакашвили хочет, чтобы они его посетили. Кроме того, на встрече Леван Иоселиани однозначно подтвердил свою позицию, что консилиум будет иметь всяческую поддержку с его стороны.

Народный защитник еще раз подчеркивает, что в связи со здоровьем Саакашвили сохраняются все механизмы мониторинга, которые есть у Народного защитника, и этому процессу с его стороны никакие помехи не угрожают», — говорится в заявлении Аппарата Народного защитника.

Правила перепечатки


Также: