Новости

Алексей Навальный извинился перед грузинами

13 апреля, 2023 • 13236
Алексей Навальный извинился перед грузинами

Находящийся в заключении российский оппозиционер Алексей Навальный извинился перед грузинами за свою позицию в 2008 году.

В обращении распространенном в социальных сетях, Навальный также призвал власти Грузии освободить экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

«Я, к своему стыду, довольно слабо представляю грузинскую политику и могу сказать что-то не то. К еще большему своему стыду, я как-то под влиянием того, что мой товарищ сидел под обстрелом в Цхинвали, написал в 2008 году пост с оскорбительным эпитетом в адрес грузин. За это я извинялся и извиняюсь снова, но знаю, что в связи с этим мое мнение в Грузии имеет не так много веса», — написал Навальный.

Во время войны 2008 года Навальный предлагал выдворять из России грузин, при этом называл грузин «грызунами». Он также отмечал, что следует «запулить ракетой» по штабу «грызунов».

Товарищ Алексея Навального по команде Владимир Милов объяснил заявления Навального об оккупированных территориях Грузии в 2021 году. Навальный в то время уже был арестован.

Как заявил Милов в интервью «Голосу Америки», Навальный изменил свою позицию, и он принципиально считает, что «Абхазию и Южную Осетию следует рассматривать как часть Грузии».

Правила перепечатки


Также: