Новости

«Транспортный хаос еще больше усугубится» — Буадзе о разрешении для такси ездить по автобусной полосе

26 апреля, 2023 • 5156
«Транспортный хаос еще больше усугубится» — Буадзе о разрешении для такси ездить по автобусной полосе

Член партии «Лело» и депутат столичного горсовета Саба Буадзе, раскритиковал решение Мэрии Тбилиси разрешить такси категории «А» передвигаться по автобусным полосам. По его мнению, это вызовет задержки в работе общественного транспорта. Об этом он заявил сегодня, 26 апреля, на брифинге в горсовете.

На фоне имеющихся с транспортом проблем, упомянутое новшество Буадзе назвал вредной и незрелой инициативой.

«Транспортный хаос, который сейчас есть в Тбилиси еще больше усугубится, теперь этот хаос распространится на автобусные полосы, которые должны быть самой упорядоченной и организованной частью нашей транспортной инфраструктуры.

Высока вероятность того, что это, увеличит промежуток времени передвижения от одной точки до другой. Это еще больше усложнит и загрузит автобусные линии, которые и без того достаточно загружены. И это бросит дополнительную тень на транспортную реформу», — сказал Буадзе.

Он призывал Мэрию Тбилиси представить исследования, на основании которых было принято это решение, и доказать общественности, что движение такси категории «А» по автобусной полосе не будет мешать движению автобуса.

«Я призываю Мэрию Тбилиси представить расчеты и подсчеты, на которых основывалось это вредное, поспешное и необдуманное решение», — добавил политик.

Сегодня мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства сообщил, что с 1 июня 2023 года, автомобили такси категории «А» не старше 10 лет смогут ездить по автобусным полосам.

Правила перепечатки


Также: