Новости

«Грузинская мечта» — это не европейская мечта» — Глава комитета Бундестага по международным делам

12 мая, 2023 • 8851
«Грузинская мечта» — это не европейская мечта» — Глава комитета Бундестага по международным делам

Глава комитета Бундестага по международным делам Михаэль Рот заявляет, что «Грузинская мечта» не является европейской мечтой.

Так председатель он прокомментировал заявление председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе о прекращении партнерства с «Партии европейских социалистов» (PES).

Ираклий Кобахидзе в качестве причины решения правящей партии назвал «идеологическую трансформацию» Партию Европейских Социалистов за последние годы и пояснил, что эта партия «все больше отходит от классической социал-демократической идеологии и переходит на псевдолиберальную платформу, что ведет к углублению ценностного кризиса, возникшего в современном мире». Такая идеологическая трансформация «Партии Европейских Социалистов» неприемлема для нас и несовместима с ценностями и видением нашей партии, а также грузинского общества.

Майкл Рот назвал заявление Кобахидзе возмутительным.

«Это возмутительно! Никакой «идеологической трансформации» «Партии европейских социалистов» не происходит. Социал-демократы всегда и везде верны свободе, правам человека и справедливости! К сожалению, «Грузинская мечта» — это не европейская мечта», — написал Майкл Рот в Twitter.

Правила перепечатки


Также: