Новости

На акции у гостиницы «Кварлис тба» задержано 16 протестующих

20 мая, 2023 • 9630
На акции у гостиницы «Кварлис тба» задержано 16 протестующих

Как сообщает МВД Грузии, на акции у гостиницы «Кварлис тба» правоохранители задержали 16 человек. Как указали в ведомстве, все лица задержаны в административном порядке.

У гостиницы «Кварлис тба» с утра было шумно. Представители оппозиционных партий, гражданские активисты и граждане собрались на дороге ведущей к гостинице «Кварлис Тба», что бы опротестовать приезд гостей из России. Они забросали яйцами микроавтобус, въезжающий в отель. На месте мобилизовано большое количество полиции и спецназа, они не позволили участникам акции пройти на территорию гостиницы.

По информации «Национального движения», во время акции были задержаны один из лидеров партии Дмитрий Чиковани, депутат Сагареджского городского совета от «Национального движения» Давид Дигмелашвили, депутат Гурджанского городского совета Рамаз Керечашвили, депутат Кварельского городского совета Ника Гониашвили, лидер молодежной организации ЕНД Тите Геденидзе, а также Георгий и Алика Мираковевы, Бека Папашвили, Лаша Хускивадзе и Ника Нарсия. Также задержаны другие члены ЕНД и гражданские активисты.

Как сообщает телекомпания «Формула», правоохранители конфисковали телефоны протестующих и журналистов, пытавшихся сфотографировать лица спецназовцев. Позже телефоны журналистам вернули.

По распространившейся информации, в Грузии, в гостинице «Кварлис тба» находится дочь министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

По существующей информации, подсанкционная дочь министра иностранных дел Екатерина Винокурова (Лаврова) приехала в Грузию на свадьбу брата своего мужа Александра Винокурова.

Это подтверждают страницы в Instagram mikavino (он же Моше Винокуров) и его жены. Они опубликовали фотографии свадебной церемонии, где также видны свидетельства о браке, выданные Домом Юстиции Грузии.

По заявлению администрации гостиницы «Кварлис тба», сообщение о нахождении там дочери российского министра иностранных дел не соответствует действительности. Как отмечается в распространенном ими заявлении, постояльцы с фамилией Лавров в гостинице не фиксируются и не фиксировались ранее.

Здесь следует отметить, что дочь главы МИД РФ носит фамилию Винокурова.

Министр внутренних дел Грузии и члены правящей партии «Грузинская мечта» пока не делали комментариев о визите в страну родственников Лаврова.

Правила перепечатки


Также: