Политика

Спикер Парламента Грузии: «Существует и большая опасность перехода России от политики оккупации к политике аннексии»

22 мая, 2023 • 4181
Спикер Парламента Грузии: «Существует и большая опасность перехода России от политики оккупации к политике аннексии»

Председатель парламента Шалва Папуашвили заявляет, что существует большая опасность перехода России от политики оккупации к политике аннексии.

По его словам, введение Грузией каких-либо санкций в отношении России означает эскалацию.

«Любые действия, связанные с введением виз, закрытием границы, запретом полетов — это санкция, которая подразумевает, что страна идет на обострение отношений с Россией», — заявил Папуашвили.

Он также отметил, что в случае введения в отношении России санкций, ожидаются ответные меры, которые в конечном итоге создадут угрозу безопасности страны.

«Напомним всем, что российская армия находится в 30 километрах от столицы и в 500 метрах от главной магистрали, соединяющей западную и восточную Грузию. Это огромный военный риск, который есть у нашей страны. Кроме того, вы знаете, что существует и большая опасность перехода России от политики оккупации к политике аннексии. Так что те, кто предлагает ввести визы, закрыть границу, запретить полеты, закрыть воздушное пространство и так далее, то есть те, кто предлагает ввести санкции против России, на самом деле говорят нам, что мы должны рискнуть и пойти на эскалацию отношений с Россией, соответственно — вступить в возможное военное противостояние с Россией. Важно, что те, кто говорит нам, что мы должны ввести санкции против России, никто не дает нам гарантий ни безопасности, ни экономической безопасности», — указал спикер парламента.

Правила перепечатки


Также: