Новости

Атака дронов: в Москве поврежден бизнес-центр, в Крыму взорван склад боеприпасов

24 июля, 2023 • 5957
Атака дронов: в Москве поврежден бизнес-центр, в Крыму взорван склад боеприпасов

Москву атаковали два беспилотника, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин. Минобороны России утверждает, что дроны удалось сбить. По словам Собянина, в результате инцидента серьезных повреждений инфраструктуры не произошло. Пострадавших нет.

По данным «Медузы» , один беспилотник попал в бизнес-центр, а другой разбился возле здания Минобороны России. Военный университет и несколько секретных объектов Главного разведывательного управления (ГРУ) Минобороны РФ находятся недалеко от места падения этого беспилотника, пишет журналист-расследователь «Bellingcat» Христо Грозев. Второй беспилотник попал в строящийся бизнес-центр на проспекте Лихачева.

Кроме того, по словам назначенного россией де-факто главы аннексированного Крыма Сергея Аксенова, беспилотники атаковали полуостров, в результате в Джанкойском районе был взорван склад боеприпасов. По его информации, остановлено движение поездов по железной дороге, а также прекращено движение на трассе Джанкой-Симферополь. Проводится эвакуация жителей в радиусе пяти километров.

Правила перепечатки


Также: