Мнение

Кремль не признает военные преступления, совершенные на территории Украины [Видео]

12 июня, 2023 • 3660
Кремль не признает военные преступления, совершенные на территории Украины [Видео]

С самого начала войны в Украине Россия целенаправленно целилась в гражданские объекты, убивала и подвергала пыткам людей, депортировала и насильно ассимилировала украинских детей, стараясь тем самым запугать украинцев и нанести максимальный ущерб.

Несмотря на многочисленные свидетельства этих преступлений, в том числе зафиксированные специальной комиссией ООН, Кремль и ее сателлит — власть Беларуси, на любые обвинения отвечает обычно тремя способами. Вот примерно так ведет себя власть России при каждом, уже известном факте военного преступления, совершённого на территории Украины:

  1. Полностью отрицает содеянное;
  2. Заявляет, что действует законно;
  3. Не признает международные организации как таковые.

В видео разбираются военные преступления, которые совершила российская армия в Украине. В кадрах показаны удары по жилым домам и свидетельства пыток. В документальной ленте обсуждается реакция российского руководства, которое отвергает эти обвинения как «фальшивки» и «провокации».

Видео доступно с английскими субтитрами.
Фото обложки из архива Batumelebi.ge
Оригинал текста: Какие военные преступления не хочет признавать Кремль?


Проект реализуется белорусским независимым медиа «Zerkalo.io» в партнерстве с EU NEIGHBOURS east, EUvsDisinfo и украинским «24 Каналом».

Мнения, высказанные в статье, могут не совпадать с позицией редакции «Netgazeti».

Правила перепечатки


Также: