Новости

Жив и невредим — Буданов развенчал фейк российских СМИ

21 июня, 2023 • 3957
Жив и невредим — Буданов развенчал фейк российских СМИ

В последние дни в российских СМИ появились сообщения о том, что Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов был тяжело ранен или погиб во время ракетного удара России.

Сегодня Буданов появился на украинском телевидении, где, в том числе прокомментировал распространяемую о нем ложную информацию.

«Я это воспринимаю довольно смешно и реагирую так же. Фейки на то и фейки, чтобы вызвать какую-то реакцию у аудитории. Но это недоработанные фейки, скажем так. Все же понимали, что со мной все нормально, — те люди, которые это делали», — сказал глава ГУР.

«Как я на это реагирую – во-первых, я это воспринимаю довольно смешно, ну и реагирую так же. Фейки на то и есть фейки – чтобы вызвать какую-то реакцию у аудитории. Но это достаточно, скажем так, недоработанные фейки. Все же понимали, что со мной все нормально (те, кто распространял дезинформацию. – ред.). Далее все четко понимали, что фейк будет развенчан, и они выставят дураками самих себя», – сказал Буданов.

Он также пошутил, что сейчас в Украине формируется «отряд бессмертных».

«Сейчас в Украине создается специальный отряд бессмертных командующих – Валерий Залужный, я, Степан Бандера, Симон Петлюра, Иван Мазепа. Поэтому у россиян и их пропагандистов еще будет очень много работы в нервной, истерической обстановке. Отряд бессмертных будет среди ночи приходить в сны к российским обывателям, которые стремились захватить Украину, и их кошмарить», — рассказал главный разведчик 19 июня изданию «Kyiv Post».

Правила перепечатки


Также: