Новости

Гахария призвал закрыть границу с Россией

24 июня, 2023 • 8137
Гахария призвал закрыть границу с Россией

Бывший премьер-министр, лидер партии «За Грузию» Георгий Гахария призывает правительство Грузии созвать Совет безопасности и временно закрыть границы с Россией. Об этом  Гахария написал в Facebook. По его оценке, опасность реальна.

«Призываю правительство Грузии созвать Совет безопасности и защитить интересы страны!» Учитывая непредсказуемую ситуацию и в целях обеспечения безопасности государства временно закрыть границы с Россией.

Опасность реальна! Государственная граница Грузии – погранично-пропускной пункт «Ларс» является ближайшей к зоне эскалации точкой.

Для сохранения мира необходимы своевременные действия», — написал Гахария.


Лидер ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил Минобороны России в нанесении ударов по позициям «Вагнера» и заявил накануне, что они идут «разбираться» с министром обороны России Сергеем Шойгу.

По словам Пригожина, «это не военный переворот, это марш справедливости».

По информации СМИ, после заявлений Пригожина на улицах Ростова-на-Дону появилась бронетехника. Позже было опубликовано еще одно заявление Пригожина, согласно которому ЧВК«Вагнер» взял под свой контроль военные объекты и аэродром Ростова-на-Дону.

В то же время российское государственное издание ТАСС сообщает со ссылкой на правоохранительные органы, что в Москве приняты усиленные меры безопасности, государственные здания взяты под усиленную охрану.

Правила перепечатки


Также: