Новости

Пригожин заявил, что развернет едущую на Москву ЧВК «Вагнер»

24 июня, 2023 • 8367
Пригожин заявил, что развернет едущую на Москву ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин заявил, что наемники «разворачивают свои колонны» и «уходят в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану». Об этом основатель ЧВК Вагнера заявил в новом аудио-сообщении. Вот что именно он сказал:

«ЧВК Вагнер хотели расформировать. Мы вышли 23 июня на марш справедливости. За сутки мы прошли не доходя 200 км до Москвы. За это время мы не пролили ни одной капли крови наших бойцов. Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться. Поэтому, понимая всю ответственность за то, что будет пролито русская кровь с одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану».

Таким образом Пригожин подтвердил переговоры с Лукашенко и достигнутое на них соглашение. Александр Лукашенко по согласованию с президентом России Владимиром Путиным провел переговоры с основателем ЧВК Вагнера Евгением Пригожиным, сообщает пресс-служба Лукашенко.

Переговоры длились в течение дня. В результате чего пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России.

Как заявили в пресс-службе, Пригожин принял предложение Лукашенко об остановке движения колонны ЧВК Вагнера по территории России и «дальнейших шагах по деэскалации напряжения».

«На данный момент на столе — абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов», — подчеркивается в официальном сообщении.

Правила перепечатки


Также: