Новости

СГБ: Освобождены 6 граждан, незаконно задержанных российскими оккупационными силами

10 июля, 2023 • 6699
СГБ: Освобождены 6 граждан, незаконно задержанных российскими оккупационными силами

По данным Службы госбезопасности Грузии, шестеро граждан Грузии, незаконно задержанных российскими оккупационными силами в районе села Меджврисхеви Горийского муниципалитета, освобождены и находятся на территории, контролируемой центральным правительством.

По данным СГБ, 7 июля российские оккупационные силы задержали шестерых граждан Грузии.

«После получения информации о незаконном задержании была немедленно задействована «горячая линия» и задействованы все механизмы, находящиеся в распоряжении центральной власти. Информация была передана сопредседателям Женевских международных дискуссий и нашим международным партнерам. Непосредственное участие в упомянутом процессе принимала Миссия Наблюдателей Европейского Союза (МНЕС) в Грузии».

Как заявляет СГБ, ответственность за все деструктивные действия, совершенные в оккупированных районах Грузии и вдоль линии оккупации, лежит на оккупационной власти.

«Центральное правительство вместе с международными партнерами продолжит активную работу по освобождению всех граждан Грузии, незаконно заключенных на оккупированных территориях», — говорится в заявлении.

Правила перепечатки


Также: