Новости

В Грузии за насилие в отношении журналистов задержан один человек

14 июля, 2023 • 7333
В Грузии за насилие в отношении журналистов задержан один человек

Один человек арестован в Сагареджо за факт воспрепятствования журналистам в их профессиональной деятельности и насилие. Информацию об этом распространяет Специальная следственная служба.

По заявлению Специальной следственной службы, следствие установило, что 6 июля оператор телеканала «Формула» Сулхан Чкадуа занимался журналистской деятельностью в Сагареджо. Во время работы над репортажем обвиняемый применил физическую силу к журналисту с целью воспрепятствовать его профессиональной деятельности.

Кроме того, по данным ведомства, он не позволил журналисту «Рустави-2» Натии Цилаури и журналисту «Мтавари Архи» Ие Гулиашвили осуществлять свою деятельность и записывать сюжет.

Сотрудники Специальной следственной службы задержали обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьями 154 и 126 Уголовного кодекса Грузии.

6 июля члены «Национального движения», приехавшие в Сагареджо для встречи с населением, были встречены агрессивно настроенными лицами.

Как видно на распространенных кадрах, собравшиеся граждане предположительно бросали камнями в членов ЕНД у входа в здание, где должна была проходить встреча.

Правила перепечатки


Также: