Новости

На батумском фестивале трудоустроено около 400 граждан Грузии и Украины

15 июля, 2023 • 6931
На батумском фестивале трудоустроено около 400 граждан Грузии и Украины

В Батуми, возле башни «Анбани» [груз. Алфавит], проходит масштабный «Батумский фестиваль», который стартовал 8 июля и будет продолжаться ежедневно до 30 сентября.

По словам одного из организаторов фестиваля, в рамках фестиваля было трудоустроено около 400 граждан Грузии и Украины.

«Фестиваль включает в себя шесть зон — открытый кинотеатр, детская и торговые зоны, фуд-зона, развлекательная и зона коктейля. Столь масштабный фестиваль проводится в Грузии впервые. На фестивале уже трудоустроено около 400 граждан Грузии и Украины, и этот процесс продолжается. Это отличная возможность для молодых людей найти работу летом».

На фестивале у посетителей есть возможность участвовать в самых разных мероприятиях, в том числе посещать бесплатные концерты как местных, так и украинских музыкантов и певцов.

Одной из украинских ди-джеев, которые выступят перед публикой во время «Батумского фестиваля», станет Анастасия со сценическим псевдонимом Emily Sai. Она уже полтора года как живет в Батуми.

— «Я рада, что мне представилась возможность участвовать в таком интересном проекте. Хочу больше узнать о грузинской культуре, поделиться со слушателями морем эмоций. Привлечение украинцев к этому фестивалю помогает украинцам, проживающим в Грузии. Это отличная возможность помочь нашей Украине благотворительностью».

Официальное открытие «Батумского фестиваля» запланировано на 16 июля. В этот день перед слушателями выступят: Тамада, Софо Халваши, ансамбль «Arsiani», группа «Seaside», DJ Tobako Tween, Бека Каландадзе, Бене, Чики и Goldman.

Правила перепечатки


Также: