Новости

В Киеве основано движение за освобождение Саакашвили

18 июля, 2023 • 10379
В Киеве основано движение за освобождение Саакашвили

В Украине прошел форум на тему освобождения Михеила Саакашвили, в рамках которого было основано «Международное движение за освобождение Михеила Саакашвили».

В мероприятии приняли участие украинские депутаты, в том числе лидер парламентской фракции правящей партии Украины Давид Арахамия, а также гости из Грузии. К участникам обратилась и мать Саакашвили Гиули Аласания. На форуме выступил основатель «Мтавари Архи» Ника Гварамия. Он высказал мнение, что в вопросе Михаила Саакашвили важны позиции Турции и Азербайджана:

«Сегодня в Киеве было основано «Международное движение за освобождение Михеила Саакашвили». Мне также была предоставлена ​​возможность выступить с речью. О Мише и его заключении уже все сказано, теперь важнее обсудить, в чем заключается выход [из ситуации]. Мое видение в этом направлении в значительной степени связано с позициями Турции и Азербайджана. Лично я высокого мнения об эффективности этих двух стран во взаимоотношениях с правительством Грузии, главное — желание и решительность», — заявил Ника Гварамия.

Правила перепечатки


Также: