Новости

Двое граждан, задержанных российскими оккупационными силами, освобождены

23 августа, 2023 • 9100
Двое граждан, задержанных российскими оккупационными силами, освобождены

Граждане Грузии Тамаз Пхитидзе и Зураб Петриашвили, незаконно задержанные российскими оккупационными силами близ села Ахалубани Горийского муниципалитета освобождены и находятся на территории, контролируемой центральными властями Грузии. Информацию об этом распространяет Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии.

По их же сообщению, сразу же после получения информации о незаконном задержании упомянутых лиц была незамедлительно активирована «горячая линия» наблюдательной миссии ЕС и задействованы все механизмы, имеющиеся в распоряжении центральных властей.

«Информация была доведена до сопредседателей Женевских международных дискуссий и международных партнеров. Миссия наблюдателей ЕС (МНЕС) принимала непосредственное участие в этом процессе.

Центральное правительство вместе с международными партнерами продолжит активную работу в направлении оккупированного Цхинвальского региона и оккупированного региона Абхазии, чтобы освободить всех незаконно задержанных лиц.

Ответственность за все деструктивные действия, осуществленные в оккупированных регионах Грузии и вдоль линии оккупации, возлагается на оккупационную силу.

Центральные власти вместе с международными партнерами продолжат активную работу по освобождению всех лиц, незаконно задержанных в направлении оккупированного Цхинвальского региона и оккупированной Абхазии», — отмечается в информации.

Правила перепечатки


Также: