Новости

Бывшего детского омбудсмена РФ Павла Астахова не впустили в Грузию

28 августа, 2023 • 5000
Бывшего детского омбудсмена РФ Павла Астахова не впустили в Грузию

Бывшему детскому омбудсмену России Павлу Астахову не разрешили въехать в Грузию. Об этом он написал в своем Telegram-канале, назвав произошедшее «провокацией грузинских пограничников».

Как говорит Астахов, он находился в Армении на съемках телеканала РПЦ «Спас» и собирался поехать в Турцию через Грузию.

«Из-за провокации грузинских пограничников на Армяно-Грузинской границе при переезде нашей съемочной группы Телеканала СПАС к горе Арарат нам пришлось сделать «крюк» в 4200 км! чтобы вновь соединиться всей съемочной группе. Слава Богу, мы снова вместе и продолжаем съемки фильма «Всемирный потоп. В поисках Ковчега Спасения». Сейчас идут самые сложные съемки- восхождение на гору Арарат. Жаль, что политические амбиции представители братского народа поставили даже выше Библейской истории. Но Господь всё и всех расставит по местам», — написал Астахов.

Как сообщил руководитель телеканала «Спас» Борис Корчевников, Астахова ждал на границе на шесть часов.

В 2009–2016 годах Астахов был Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. Он покинул свой пост, после того, после трагедии на Сямозере в Карелии, где погибли 14 детей. Детский омбудсмен Павел Астахов во время посещения детей, выживших при крушении лодок на Сямозере в Карелии, задал одной из девочек вопрос: «Как поплавали?», пишет «The Insider».

С 2015 года Астахов внесен в санкционный список Украины.

Правила перепечатки


Также: