Новости

Акция протеста у здания Госканцелярии Грузии: Задержан секретарь молодежной организации ЕНД

11 сентября, 2023 • 5318
Акция протеста у здания Госканцелярии Грузии: Задержан секретарь молодежной организации ЕНД

Секретарь молодёжной организации партии «Единое национальное движение» Игорь Нармания был задержан на акции у здания Администрации правительства (т.н. Госканцелярия).

Как сообщили Netgazeti в МВД Грузии, участник акции был задержан за неповиновение полиции.

Как сообщает ЕНД, члены молодежной организации «Единое национальное движение» собрались у здания Администрации правительства, что бы выразить протест в связи с использованием правительственного самолета в личных целях. Речь идет о путешествии премьера Грузии Ираклия Гарибашвили и членов его семьи.

Напомним, Грузинские неправительственные организации призвали Генеральную прокуратуру Грузии начать расследование предполагаемого использования правительственного самолета премьер-министром Ираклием Гарибашвили в личных целях. Обвинениям предшествовало журналистское расследование телекомпании «Пирвели», согласно которому Гарибашвили во время поездки в отпуск в США воспользовался правительственным самолетом.

Представители правительства Грузии утверждают, что на визит премьер-министра деньги из бюджета потрачены не были.

Между тем, сегодня партия «Лело» выступила с инициативой начать процесса отстранения Гарибашвили от должности в порядке импичмента. «Если это не коррупция, преступление и злоупотребление должностью, то нам вообще следует перестать говорить о государстве», — заявила член партии Саломе Самадашвили.

Правила перепечатки


Также: