Новости

В Тбилиси задержаны три члена «Нацдвижения», в их числе Ника Мелия

22 сентября, 2023 • 10868
В Тбилиси задержаны три члена «Нацдвижения», в их числе Ника Мелия

В столичном районе Глдани были задержаны бывший председатель «Единого национального движения» (ЕНД) Ника Мелия, а также члены партии Бачо Долидзе и Звиад Куправа. Информацию об этом Netgazeti подтвердили в пресс-службе ЕНД.

«Полицейским был задан очень простой и логичный вопрос, если около 40 человек взяли кастет в руки и организовывали нападение, когда 40 человек организованно пришли по конкретному адресу, как полиция этого не поняла? Если я пойду к дому Иванишвили, там меня встретят 100 полицейских. Полицейскиебыли раздражены этим вопросом», — сказал Хабеишвили TV Pirveli.

Они находились в Глдани, на том месте, где, по их словам, напали на члена ЕНД, депутата Сакребуло Ираклия Эдзгверадзе.

Позже в МВД Грузи подтвердили Netgazet факт задержания трех человек.

[Прибывшим на место [нападения на Эдзгверадзе] правоохранителям оказали сопротивление, находившиеся на месте, лица. Они препятствовали полицейским в выполнении их обязанностей, а также подвергали их словесному и физическому оскоплениям. Полиция арестовала трех человек в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях», — сообщили Netgazeti в МВД.

Что касается нападения на Эдзгверадзе, то, по данным МВД, начато расследование в соответствии с первой частью статьи 126, подразумевающей преступление, совершенное группой лиц.

Эдзгверадзе связывает нападение со ссорой с депутатом сакребуло от «Грузинской мечты» Коте Зарнадзе в ходе заседания сакребуло.

Правила перепечатки


Также: