Новости

На строительство 1,4-километрового парка в Кобулети выделено 11 млн лари

11 октября, 2023 • 8007
На строительство 1,4-километрового парка в Кобулети выделено 11 млн лари

Мэрия Кобулети объявила тендер стоимостью 10,9 млн лари на реабилитацию прибрежной полосы протяженностью 1,4 километра. В рамках тендера планируются работы по обустройству береговой линии и приморского парка.

Согласно проекту, зона реабилитации займет площадь около 47 193 квадратных метров и полосу длиной 1 400 метров.

Работы по реабилитации включают обустройство новой дороги и пешеходной дорожки, демонтаж декоративных элементов, бетонных плит, фонарей наружного освещения и существующий цоколь.

Предусмотрена реконструкция (отделка) существующей набережной и ее озеленение. Будут установлены новые лестницы с металлическими перилами и пандусами для людей с ограниченными возможностями. В пешеходной части также будет устроена дорожка для слепых из бетонной «тактильной» плитки.

По всей длине территории проекта будут устроены велосипедная дорожка, велопарковка с зоной отдыха и фонтанчик с питьевой водой. В парке появятся места для детских развлечений и занятий спортом. На территории установят декоративные фонари для наружного освещения, декоративные стулья и беседки подсветят ленточными диодными светильниками.

После завершения реабилитации в Кобулети появится благоустроенная приморская полоса протяженностью более 8 километров. Эта территория будет охватывать участок от устья реки Кинтриши до Пичвнари. Работы будут финансироваться из бюджета Аджарии.

Приём заявок для участия в тендере начнётся с 26 октября 2023 года и завершится 31 октября.

Правила перепечатки


Также: