Новости

Активисты и сторонники оппозиционного «Нацдвижения» пойдут маршем на родное село миллиардера Иванишвили

17 октября, 2023 • 8609
Активисты и сторонники оппозиционного «Нацдвижения» пойдут маршем на родное село миллиардера Иванишвили

Представитель оппозиционного «Нацдвижения» Софо Джапаридзе, также являющаяся представителем заключенного экс-президента Михаила Саакашвили, анонсирует митинг в Чорвила, родном селе миллиардера Бидзины Иванишвили. Акция соберется в четверг, 19 октября на площади Республики в 11:00. Дальше активисты вместе выдвинутся к Чорвиле.

— «Сегодня в стране есть неформальный правитель. Он ежедневно отдаляет нас от демократии, открыто препятствует процессу евроинтеграции Грузии. Друзья, пора скорректировать цель и понять, что главная проблема нашей страны — не политические инструменты Бидзины Иванишвили, а сам российский олигарх Бидзина Иванишвили, который решил заменить грузин русскими, и мы каждый день видим, сколько наших граждан эмигрируют и сколько русских оседает в нашей стране», — анонсирует Джапаридзе.

Главная проблема Грузии — не политические инструменты Бидзины Иванишвили, а сам российский олигарх Бидзина Иванишвили

По её словам, сейчас не время для взаимных обвинений и необходимо напомнить Иванишвили, что ему не уйти от ответственности:

— «Не время для дискриминации, взаимных обвинений и политических сплетен. Я призываю объединиться и начать деолигархизацию нашей страны. В четверг, 19 октября, в 11 часов мы вместе пройдем маршем от площади Республики до села Чорвилы, где обязательно напомним Бидзине Иванишвили, что он не может уйти от ответственности, не может обогатить нас и не может выгнать наших граждан из нашей же страны. Сегодня не время для разделения. Либо мы вместе боремся против российского олигарха, либо становимся участниками его вероломного режима», — созывает на акцию Софо Джапаридзе.

Правила перепечатки


Также: