Новости

Шторм на Черном море — во многих странах повреждена инфраструктура, есть жертвы

27 ноября, 2023 • 5118
Шторм на Черном море — во многих странах повреждена инфраструктура, есть жертвы

Шторм на Черном море — стихия затронула Украину, Россию, Румынию, Молдову, Болгарию и Грузию. Инфраструктура повреждена, десятки тысяч людей остались без электричества.

Шторм, который, по данным СМИ, сопровождается порывами ветра до 40 м/с, начался вечером 26 ноября. Как сообщают российские медиа в аннексированном Крыму один человек погиб и одиннадцать получили ранения. Почти 500 тыс. человек остались без света из-за отключений линий электропередачи. Часть населения не имеет водоснабжения и отопления. Инфраструктура также повреждена.

Шторм затронул Краснодарский край и оккупированную Донецкую область, где без электричества остались 190 тысяч человек. Шторм сорвал с якорной стоянки сухогруз и выбросил на мель вблизи Анапы, на борту 21 человек.

Стихия затронула и Одесскую область. Издание «Суспильное» пишет, что жители Одессы и близлежащих районов остались без электроэнергии, не работает часть общественного транспорта.

В Румынии и Молдове сотни населенных пунктов остались без электричества, на некоторых национальных автомагистралях остановлено движение. 40-летний мужчина погиб в автокатастрофе, вызванной непогодой в Молдове.
В Румынии объявлен высокий уровень метеорологической опасности и приостановлена ​​работа Констанцы и других портов.

Полиция призывает граждан не садиться за руль «без крайней необходимости».

В Болгарии из-за урагана и сильного снегопада, объявлено чрезвычайное положение. Дороги перекрыты, увеличилось количество аварий, повреждены линии электропередачи. Два человека погибли и 36 человек получили ранения.

27 ноября шторм на Новом бульваре в Батуми повредил пляжную инфраструктуру. По данным синоптиков, шторм на море достигает 4-5 баллов. На месте работают соответствующие службы мэрии.

Правила перепечатки


Также: