Новости

Украина сообщила о сбитии трех российских самолетов Су-34

22 декабря, 2023 • 8241
Украина сообщила о сбитии трех российских самолетов Су-34

Как заявил командующий Воздушными силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук в полдень 22 декабря украинские защитники уничтожили три российских истребителя-бомбардировщика Су-34 на Южном направлении.

«Ночью 22 декабря 2023 года на куске сбитого «Шахеда» с серией «ЬІ» получил послание от оккупантов: «сDохните сYки». Отличная идея! Вот вам наш ответ!

Сегодня в полдень на Южном направлении направления — минус три российских истребителя-бомбардировщика Су-34! Вечного полета «братья»!» — цитирует его «Украинская правда».

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отметил, что охота за российскими истребителями-бомбардировщиками Су-34, которые создавали проблемы для Сил обороны на Южном направлении, велась в течение долгого времени.

Су-34 — многофункциональный фронтовой сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик, разработанный еще в советское время. Российская армия использует его с 2014 года. Он предназначен для нанесения ударов на удалении до 600 км от линии боевого соприкосновения в условиях сильного противодействия средствами противовоздушной обороны противника и применения современных средств радиоэлектронной борьбы, а также поражения целей в сложных метеорологических условиях.

Правила перепечатки


Также: