Новости

После того как Илон Маск купил Twitter, цена платформы снизилась на 71%

3 января, 2024 • 11019
После того как Илон Маск купил Twitter, цена платформы снизилась на 71%

После того как Илон Маск купил Twitter (ныне X), цена платформы снизилась на 71%. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на финансовый фонд Fidelity. Как указано в публикации, в октябре 2022 года, когда Маск купил Twitter, его стоимость составляла $44 млрд, сейчас цена платформы составляет $12,5 млрд.

В июле 2023 года Маск переименовал Twitter в X. Количество ежемесячных пользователей X упало на 15% за первый год после прихода Маска, а доходы от рекламы снизились на 20%. Причиной этому стала новая политика Маска, согласно которой платформа больше не фильтрует публикации содержащие дезинформацию, пропаганду, расизм или иной подобный контент.

В сентябре 2023 года Маск получил предупреждение от соответствующих органов Евросоюза, поскольку именно X оказалась социальной сетью, в которой больше всего распространяется дезинформация.

После покупки платформы изменились и условия труда сотрудников компании, и, наконец, количество сотрудников сократилось вдвое.

Согласно текущему рейтингу Forbes, 52-летний Маск является самым богатым человеком в мире с состоянием в $251,3 миллиарда.

Правила перепечатки


Также: