Политика

Между Грузией и Арменией подписано соглашение о стратегическом партнерстве

26 января, 2024 • 1155
Между Грузией и Арменией подписано соглашение о стратегическом партнерстве

Между Грузией и Арменией подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве.

Об этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил на брифинге вместе со своим армянским коллегой премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который прибыл сегодня в Тбилиси.

«Традиционно, исторически мы, конечно, сильные союзники, друзья, а не только соседи. У нас хорошее партнерство, сотрудничество по всем направлениям. Де-факто мы и так были стратегическими друзьями и стратегическими партнерами. Сегодня эта данность уже оформлена и мы официально подписали соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве», — заявил Ираклий Гарибашвили.

По словам Ираклия Гарибашвили, обе страны привержены дальнейшему развитию торгово-экономических отношений.

Премьер-министр Грузии также заявил об установлении долгосрочного мира и стабильности в регионе Южного Кавказа.

«Мы всегда были и сейчас готовы внести свой вклад в дело установления долгосрочного мира, который принесет пользу странам и народам региона в целом. Мы с большим оптимизмом и надеждой смотрим на текущий диалог между Азербайджаном и Арменией, хочу выразить надежду, что Армения-Азербайджан скоро оформят мирное соглашение, что, несомненно, будет способствовать и продолжит существующий мир и стабильность в регионе, что важно для наших стран, наших народов.», — сказал Гарибашвили.

Правила перепечатки


Также: