Новости

Кварацхелия отказался от предложения «Наполи» — СМИ

30 января, 2024 • 9220
Кварацхелия отказался от предложения «Наполи» — СМИ

«Наполи» предложил представителям Хвичи Кварацхелия продлить контракт и увеличить ему зарплату почти в четыре раза, сообщает итальянское издание «Calco Mercato».

Как пишет издание, согласно новому контракту зарплата Кварацхелия, которая на данный момент составляет менее миллиона евро в год, может увеличиться в пределах трех-четырех миллионов евро.

Однако, как указывает «Calco Mercato», представители Кварацхелия недовольны предложением клуба, по их оценкам Хвича должен зарабатывать не менее 7-8 миллионов евро в год.

Кварацхелия выступает за «Наполи» с июля 2022 года. Всего за итальянский клуб грузинский полузащитник забил 19 мячей и сделал 22 результативные передачи. Также на счету футболиста 28 игр и 15 голов за сборную Грузии. Он был назван самым ценным игроком [MVP] чемпионата Италии сезона 2022–23, а также лучшим молодым игроком Лиги чемпионов за тот же сезон.

При этом Кварацхелия является одним из самых низкооплачиваемых игроков «Наполи». Футболисты его статуса обычно зарабатывают гораздо больше. Контракт Кварацхелия продлится до лета 2027 года. По истечении срока контракта цена игрока обычно падает, так как по его истечении он может бесплатно покинуть клуб.

Правила перепечатки


Также: