Новости

Репортеры телеканала TV25 подверглись нападению

15 марта, 2024 • 8011
Репортеры телеканала TV25 подверглись нападению

Группа репортеров телеканала TV25 подверглась словесным оскорблениям со стороны нескольких человек, работавших на строительстве жилого дома в «Городе мечты» в Батуми. Им также не дали возможности заниматься журналистской деятельностью, охранник также пытался отобрать у оператора видеокамеру. Специальная следственная служба до сих пор не ответила изданию «Батумелеби» начато расследование по данному инциденту или нет.

Журналистка TV25 Тео Путкарадзе и оператор Гера Киладзе попытались заснять здание в «Городе мечты», строительство которого завершилось несколько месяцев назад, хотя квартиры людям пока не выдали.

Жители поселка подозревают, что «Грузинская мечта» ждет выборов, чтобы перед выборами раздать семьям квартиры, а тем, кто останется без квартиры, пообещают сделать это в будущем.

Судя по кадрам, опубликованным телеканалом TV25, съемочная группа пыталась снимать здание с открытого публичного пространства, откуда любой имеет право производить съемку.

На кадрах слышен голос человека, работающего на стройке: «Мы не можем пустить вас в здание с камерой, ваша безопасность не будет обеспечена», однако журналист Тео Путкарадзе утверждает, что снимать им не разрешили там, где сотрудники компании, а также охранник передвигались без специальной защиты.

Тео Путкарадзе обращает внимание на то, разметки или забора указывающих, где нельзя передвигаться по соображениям безопасности, она не обнаружила.

«Вмешательство в журналистскую деятельность недопустимо. Сочувствуем вам, однако это компетенция конкретного ведомства, в которую правительство не может напрямую вмешиваться», — ответил сегодня, 15 марта, на вопрос TV25 председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

Правила перепечатки


Также: