Новости

Членам «Грузинской мечты» напомнили об их работе в международных фондах и организациях

7 апреля, 2024 • 7608
Членам «Грузинской мечты» напомнили об их работе в международных фондах и организациях

«Мы призываем лидеров «Грузинской мечты» (ГМ) объяснить грузинскому народу, обязывали ли их действовать в интересах иностранного государства», — говорится в заявлении, с которым общественные организации обратились к лидерам ГМ, которые много лет работали в общественных организациях и международных фондах, но все же инициировали законопроект, направленный против этих организаций и фондов.

Как указано в заявлении, общественности хорошо известно, что представители партии настаивающей на принятии т.н. «российского закона», десятилетиями работали в организациях, финансируемых США и ЕС.

«Ираклий Кобахидзе – 9 лет работал в организациях США и ООН;
Шалва Папуашвили – 17 лет проработал в Немецком фонде;
Гиви Миканадзе — получал финансирование от Совета Европы, ОБСЕ, ООН и Евросоюза на протяжении 10-ти лет;
Рати Ионатамишвили – получал финансирование от Евросоюза, USAID и других международных фондов в течении 9-ти лет;
Николоз Самхарадзе — 11 лет работал в программах ЕС и ООН;
Арчил Талаквадзе – 3 года работал в американских организациях и «Фонде Сороса»;
Майя Битадзе — 15 лет работала в организациях ООН, ОБСЕ, Всемирного банка.

Некоторые из них, в качестве представителей донорских организаций, работали с грузинскими общественными организациями по вопросам справедливости, равенства, самоуправления и другим вопросам.

Сегодня они заявляют, что эти организации, которые они сами представляли на протяжении многих лет, действуют в интересах иностранных государств и представляют угрозу для Грузии.

Соответственно, мы призываем их публично объяснить грузинскому народу, обязывал ли их кто-то действовать в интересах иностранного государства, и если да, то назвать конкретные случаи», — указано в заявлении.

В нем, также отмечено, что грузинские общественные организации действовали, действуют и будут действовать с целью для защиты интересов граждан Грузии и укрепления демократических общественных институтов в Грузии.

Правила перепечатки


Также: