Новости

Оханашвили лжет и называет недопуск журналистов интернет изданий в парламент дезинформацией

15 апреля, 2024 • 4021
Оханашвили лжет и называет недопуск журналистов интернет изданий в парламент дезинформацией

Председатель юридического комитета парламента Грузии Анри Оханашвили лжет и называет дезинформацией информацию о том, что журналистам многих медиа изданий не была предоставлена ​​возможность присутствовать на сегодняшнем заседании.

Член парламентской группы «Еврооптимисты» Хатия Деканоидзе обращаясь Оханашвили, сказала: «Сегодня журналистов многих СМИ не допустили на это заседание». После чего Оханашвили отключил ее микрофон и заявил: «Это ложь, мой долг во время дезинформации выключить микрофон и сказать правду. Когда вы говорите, что многим людям не дали возможности присутствовать, это ложь».

Депутат Ана Нацвилишвили, член «Лело», попыталась затронуть ту же тему, но Оханашвили вновь солгал, повторив что доступ СМИ к законодательному органу не ограничивали.

При этом Анри Оханашвили выключает микрофон тем депутатам, которые произносят фразу «российский закон».

Вчера из парламента Грузии в Netgazeti поступило сообщение о том, что 15 апреля в здание парламента смогут войти только представители аккредитованных телеканалов. Сотрудница пресс-службы парламента Тамар Джанелидзе после уточнения сообщила Netgazeti, что аккредитованные журналисты интернет- и печатных медиа изданий не могут войти в здание.

Сессия правовых вопросов, на которой обсуждается «российский закон», проходит без присутствия аккредитованных журналистов интернет и печатных медиа изданий.

На заседании не могут присутствовать журналисты Netgazeti, студии «Monitori», «Publika», грузинского подразделения радио «Свобода», «Interpress News», «Mtis Ambebi» и многих других.

Правила перепечатки


Также: