Политика

Вашадзе отказался от встречи с представителями партий «Гирчи» и «Граждане»

18 января, 2021 • 697
Вашадзе отказался от встречи с представителями партий «Гирчи» и «Граждане»

Лидер партии «Стратегия Агмашенебели» Гиорги Вашадзе, заявил, что встреча с представителями партий «Гирчи» и «Граждане» не состоится.

«Эта встреча, о которой почему-то объявлено, не состоится, потому что, с одной стороны, я нахожусь в самоизоляции, а с другой считаю, что все должно обсуждаться в едином формате», — объяснил Вашадзе.

Говоря о переговорах между оппозицией и представителями правительства Грузии, политик отметил, что стратегически неверно когда оппозиция преждевременно «делает одно предложение за другим», он также не видит никакого прогресса в переговорах со стороны «Грузинской мечты».

«Поэтому, сегодня неправильно говорить о том пришли мы к согласию или нет», — сказал Вашадзе в эфире «Палитраньюс».

На прошлой неделе лидеры партии «Граждане» Алеко Элисашвили и Леван Иоселиани заявили, что планируют проводить встречи с представителями оппозиционных партий.

Уже состоялась встреча с членами «Гирчи», на ней обсуждалась идея использовать в качестве плебисцита итоги выборов в органы местного самоуправления. По словам представителей партии «Граждане» это означает, что, если оппозиция в общем счете выиграет выборы в самоуправление и победит «Грузинскую мечту», то тогда они могут потребовать проведения новых парламентских выборов.

Как заявил один из лидеров «Гирчи» Вахо Мегрелишвили, он «уверен на 90%», что «»Стратегия Агмашенебели» примет предложение «Гирчи»».

Правила перепечатки


Также: