Новости

Правительство Грузии вновь продает т. н. «трубы» на Рике

4 февраля, 2021 • 905
Правительство Грузии вновь продает т. н. «трубы» на Рике

Правительство Грузии вновь вынесло на аукцион так называемые «трубы» в парке Рике в Тбилиси. На этот раз по более низкой цене. 14,591 квадратных метров земли и расположенные на ней здания оцениваются в 71,250,000 лари.

«Приватизированная земля находится в зоне охраны культурного наследия столицы, поэтому проект концепции развития территории должен быть согласован с представителями мэрии Тбилиси и Министерства образования, науки, культуры и спорта города», — указано в информации о предназначенном для приватизации имуществе размещенной на официальном сайте Национального агентства государственного имущества.

Согласно условиям аукциона, покупатель должен сразу после покупки вложить не менее 10 миллионов лари. Кроме того, инвестор будет обязан построить на приватизированной недвижимости или ее части многофункциональный комплекс, выставочные площади или гостиницу не позднее 36 месяцев после заключения договора купли-продажи.

Аукционные торги завершатся 5 марта. Национальное агентство государственного имущества в прошлом году уже выставляло эту территорию на аукцион по цене в 95 миллионов лари.

Так называемые «трубы» в парке Рике были построены в 2012 году, но до сих пор не функционируют. По словам бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава, здесь планировалось создать концертное пространство, для проведения различных мероприятий.

Правила перепечатки


Также: