Новости

Как зарегистрироваться на вакцинацию от COVID-19 — детальная инструкция

26 марта, 2021 • 5346
Как зарегистрироваться на вакцинацию от COVID-19 — детальная инструкция

Граждане Грузии старше 65 лет могут пройти регистрацию для прохождения процедуры вакцинации от ковида. Сделать это можно либо на специальном портале booking.moh.gov.ge, либо же связавшись с медучреждением, в котором гражданин хочет сделать прививку. Список этих учреждений доступен по ссылке.

Как пройти регистрацию?

Шаг 1: После входа на сайт будут предложены две опции — «гражданин» и «организация».

Частное лицо или представитель организации выбирают соответствующую опцию (вариант организация предназначен для представителей медпунктов, в которых идет вакцинация).

Шаг 2: В графе «сервис» гражданину надо выбрать желаемую вакцину. По состоянию на 26 марта доступны вакцины производства Pfizer и AstraZeneca.

Поскольку хранить вакцину AstraZeneca проще, она доступна почти во всех регионах страны. Вакцину Pfizer можно сделать лишь в Аджарии, Тбилиси и Имерети.

После выбора желаемой вакцины надо выбрать регион и медучреждение, в котором будет сделана прививка. Далее надо выбрать время вакцинации. Желтым цветом отмечены занятые места, серым — время перерыва. После выбора времени переходите на следующий этап.

Шаг 3: На следующем этапе необходимо ввести личные данные: личный номер, год рождения, имя, фамилия, номер телефона. Можно также указать электронную почту, но это необязательно. После заполнения данных надо нажать на кнопку «подтвердить».

Шаг 4: На следующем этапе появится информация о выбранном вами медучреждении и времени вакцинации. Остается лишь ввести код верификации.




После завершения регистрации перепроверить данные можно в любое время — введя код или личный номер.

Можете также ознакомиться с видео инструкцией:

Правила перепечатки


Также: