Новости

В Грузии планируют ввести ковид-паспорта

26 апреля, 2021 • 1129
В Грузии планируют ввести ковид-паспорта

По словам заместителя министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, соответствующие ведомства работают над составлением параметров необходимых для выдачи ковид-паспортов.

«Мы действительно рассматриваем совместные ковид-паспорта. Ведется работа по основным параметрам, которые будут отражены в ковид-паспорте. Это обязательно будет история вакцинации, история перенесенного заболевания и, в некоторых случаях, результат ПЦР-теста. Поэтому работа ведется, и мы думаем, что эта практика реально будет внедрена в короткие сроки», — заявила Тамар Габуния.

Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе уточнил, что работа над проектом ковид-паспорта завершится в течение двух недель. Центр сотрудничает с Всемирной организацией здравоохранения и Эстонией по этому вопросу. Ковид-паспорт должен быть построен по тем же принципам, что и ковид-паспорт, выдаваемый в ЕС.

Как отметил Гамкрелидзе, в Грузии 2 887 человек уже получили две дозы вакцины и они могут потребовать выдать им ковид-паспорт.

«Многие страны мира открывают свои двери для вакцинированных туристов», — заключил Гамкрелидзе.

Правила перепечатки


Также: