Новости

В Грузии разрабатывают меры для поощрения вакцинации

15 июня, 2021 • 887
В Грузии разрабатывают меры для поощрения вакцинации

В Грузии для вакцинированных граждан планируется задействовать ряд поощрительных мер, в связи с этим власти разрабатывают определенный пакет скидок. Об этом 15 июня заявила заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния. При этом она не уточнила, на какие конкретно продукты/услуги могут распространиться скидки.

«Обсуждаются поощрительные мероприятия и пакет, который мы можем предложить полностью вакцинированному населению. Важны также корпоративная ответственность и поощрение сотрудников к участию в программе вакцинации.

Мы также рассматриваем модифицирование режима обязательного тестирования, то есть, режим обязательного тестирования будет поэтапно замещен процессом вакцинации и вакцинированному лицу больше не нужно будет участвовать в обязательном тестировании.

Разумеется, рассматриваются также возможности сотрудничества с бизнесом, задействование пакета определенных скидок для тех, у кого будет такой т.н. зеленый пропуск.

Также ведутся работы по расширению информационной системы. В последнее время информационная система имела некоторые логистические недостатки и поэтому группа нескольких ведомств активно работает над тем, чтобы в условиях возросшей нагрузки такие проблемы не возникали», — заявила Габуния.

Правила перепечатки


Также: