Новости

Госсекретарь США Энтони Блинкен посетит Украину

19 января, 2022 • 4139
Госсекретарь США Энтони Блинкен посетит Украину

Сегодня госсекретарь США Энтони Блинкен встретится в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским, на следующий день он отправится в Берлин, где запланирована встреча госсекретаря с главами дипломатических ведомств Германии, Франции и Великобритании.

Как указано в заявлении Госдепа США, Блинкен обсудит с представителями стран-партнеров «недавние дипломатические контакты с Россией и совместные усилия по сдерживанию дальнейшей российской агрессии против Украины, в том числе готовность союзников и партнеров обеспечить огромные последствия и серьезные экономические издержки для России».

Госсекретарь Блинкен начнет свою поездку в Киеве, Украина, где 19 января он встретится с президентом Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, чтобы «укрепить приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины». 

Он также встретится с сотрудниками и семьями посольства США, чтобы проинформировать об усилиях Департамента по планированию на случай непредвиденных обстоятельств, если Россия решит пойти на дальнейшую эскалацию.

Правила перепечатки


Также: