Новости

Систему зональной парковки внедрят в еще трех районах Тбилиси

26 января, 2022 • 3781
Систему зональной парковки внедрят в еще трех районах Тбилиси

С первого марта система зональной парковки будет внедрена в районах Мтацминда, Чугурети и Дудабе. Об этом 26 января заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, дополнительные места для парковки будут выделены в районе Сабуртало.

В районе Дидубе зональная парковка будет находиться на улицах Цабадзе и Церетели, в общей сложности 90 мест. В районе Чугурети зональная парковка затронет 13 улиц, в общей сложности будет выделено 497 мест.

В районе Мтацминда на площади Свободы и 32 улицах будет выделено 1116 мест.

В районе Сабуртало зональная парковка будет внедрена на улицах Чиковани, Баланчивадзе и Чайлури, в общей сложности 135 мест.

С первого февраля в указанных районах будут размещены информационные ларьки, в которых жители смогут получить нужную информацию.

«Проблема заключается в том, что в конкретных районах жители не могут припарковать автомобиль рядом с домом из-за перегруженности.

На выделенных муниципалитетом местах, на конкретных улицах, парковка для местных жителей будет бесплатная при условии регистрации автомобиля», — заявил Каладзе и добавил, что будут выделены бесплатные места и для лиц с ограниченными возможностями и владельцев электромобилей.

Правила перепечатки


Также: