Мнение

Врач рассказал, что надо делать если у ребенка с Омикроном повышенная температура

7 февраля, 2022 • 961
Врач рассказал, что надо делать если у ребенка с Омикроном повышенная температура

Медицинский директор Центральной детской больницы имени Иашвили Иване Чхаидзе советует родителям детей инфицированных Омикроном у которых в первые дни наблюдается повышенная температура, лечится на дому. Об этом Чхаидзе заявил сегодня на брифинге.

По его словам, для Омикрона в течение первых 2-3 дней характерна высокая температура, которая при правильном лечении не опасна для жизни:

«Если у ее ребенка высокая температура, это не должно становится причиной его немедленной госпитализации. Высокая температура на первом этапе является одним из отличительных признаков Омикрона. Поэтому всем родителям, у детей которых наблюдается температура выше 38,5, следует иметь в виду, что лучше всего в первые 2-3 дня лечения активно использовать хорошо знакомые нам жаропонижающие препараты. В виде сиропа или свечей — зависит от возраста ребенка», — пояснил Чхаидзе.

По его словам, дети должны принимать жаропонижающие препараты с интервалом не менее 6 часов, а в крайних случаях — 4 часа. Если у ребенка после приема лекарства падает температура, ему надо продолжать пить много жидкости: чай, сок, компот и другие.

Как отметил Чхаидзе, симптомы Омикрона сохраняются в течение 3-4 дней, на четвертый-пятый день обычно инфицированный идет на поправку.

Правила перепечатки


Также: