Политика

Председатель «Грузинской мечты» заявил, что не требовал уволить Давида Арахамия

12 апреля, 2022 • 1471
Председатель «Грузинской мечты» заявил, что не требовал уволить Давида Арахамия

Председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что не требовал уволить Давида Арахамия, который возглавляет фракцию правящей партии Украины «Слуга народа», а также является членом украинской делегации на переговорах с Россией.

По словам Кобахидзе, информация об этом является «фейком», в действительности же он имел в виду увольнение «преступников» времен «Нацдвижения» занимающих посты в правительстве Украины.

«Шел разговор об увольнении трех человек, для того чтобы между властями были чистые отношения. Разговор шел о тех трех людях, а они сказали, что четвертый Арахамия, что было фейком.

Я сказал, что он связующий, а что касается освобождения, то речь шла о преступниках. Мы знаем, кто преступники: Саакашвили, Адеишвили и Лорткипанидзе, которые принимали участие в самых тяжких преступлениях и были лидерами преступного режима», — сказал Кобахидзе.

Накануне председатель «Грузинской мечты» заявил, что представители правящей партии нанесут визит в Украину, если членов «Национального движения», которые занимают посты в Украине, лишат должностей.

«Четыре наиболее ярких примера: Саакашвили, который является главой Совета реформ, Адеишвили, который является советником Генпрокурора, это Лорткипанидзе, которого выдвинули на должность заместителя главы Контрразведки. А Арахамия является лицом, обеспечивающим прямой контакт между этими лицами и властями Украины на высшем уровне. Это печальная реальность», – заявил он.

Правила перепечатки


Также: