Политика

Визит в Украину: ГМ готова включить в делегацию по одному представителю от всех оппозиционных фракций

14 апреля, 2022 • 1712
Визит в Украину: ГМ готова включить в делегацию по одному представителю от всех оппозиционных фракций

«Грузинская мечта» (ГМ) готова включить в состав парламентской делегации, направляющейся в Украину, по одному представителю от каждой из представленных в парламенте политических групп.

Об этом заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе в эфире телекомпании «Имеди» 13 апреля поздно вечером. Это произошло после того, как консультации между оппозицией и большинством относительно отъезда делегации в Украину закончились безрезультатно.

По итогам последней консультации стало известно, что «Грузинская мечта» предлагала оппозиции только три места в делегации, на что оппозиция не согласилась.

После консультаций председатель фракции ЕНД Хатия Деканоидзе заявила, что оппозиция посетит Украину с отдельным визитом.

После заявления Деканоидзе вчера вечером партия «Лело» выступила с заявлением о том, что представитель их партии готов принять участие как в составе делегации оппозиционных партий, так и в запланированном визите спикера парламента в Украину.

После этих заявлений Мдинарадзе заявил, что «Грузинская мечта» решила предоставить по одному месту в каждой делегации всем оппозиционным группам.

Ожидается, что парламентская делегация Грузии отправится в Киев в конце этой недели.

Правила перепечатки


Также: