Новости

Стефанчук: «Очень рад, что небольшие недоразумения между Украиной и Грузией исчерпаны»

13 апреля, 2022 • 4374
Стефанчук: «Очень рад, что небольшие недоразумения между Украиной и Грузией исчерпаны»

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук сообщил, что провел онлайн-встречу со спикером парламента Грузии Шалвой Папуашвили, на которой тот подтвердил информацию о визите парламентской делегации Грузии в Украину.

«Очень рад, что небольшие недоразумения между Украиной и Грузией исчерпаны. Этот визит даст возможность парламентариям Грузии воочию увидеть то, что происходит в Украине, и подтвердит наши дружеские отношения!»- подчеркнул Стефанчук.

Он также выразил уверенность в том, что  будут найдены точки соприкосновения, с целью продолжения строительства совместного будущего.

«Общего у нас гораздо больше, чем того, что нас разнит», — подчеркнул Стефанчук.

После недавнего отказа спикеру Верховной Рады Украины Руслану Стефанчуку на приглашение посетить его страну, председатель Парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что готов посетить дружественную страну. Папуашвили отметил, что у него была «интенсивная и дружеская коммуникация» со своим украинским коллегой.

«Мой коллега подтвердил свое желание принять меня в Украине, чтобы напрямую поделиться со мной человеческими трагедиями и последствия разрушений, вызванные российской агрессией», — заявил он.

Правила перепечатки


Также: