Новости

Накопия: Саакашвили готов на перевод в клинику, но не сегодня

10 мая, 2022 • 4038
Накопия: Саакашвили готов на перевод в клинику, но не сегодня

Михеил Саакашили согласился на перевод в клинику «Вивамед» («Vivamed»), но не сегодня. Об этом, 10 мая заявил председатель политического совета «Единого национального движения» (ЕНД) Коба Накопия после встречи с заключенным экс-президентом.

По словам Накопия, Саакашвили сообщили, что его переведут сегодня и речь идет о проведении обследований, а не о лечении.

Саакашвили отказался от срочного перевода, так как сегодня он должен встретиться семьей, но политик готов к переводу в клинику в последующие дни.

«Состояние здоровья Михеила Саакашвили довольно тяжелое. Ему известно о предложении министра юстиции. Ему уже сообщили, что его переведут. Просто, здесь есть одна важная деталь, речь идет только о проведении обследований. Ему предложили перевод сегодня, но он ответил, что не может, поскольку сегодня редкий день, когда ему дается возможность встретиться с семьей. Поэтому ему пришлось отказаться от этого предложения.

Речь идет только о проведении обследований, а не о лечении, об этом ему сказали лично.

В целом он прислушивается к рекомендациям врачей. Я удивлен заявлениями, будто он не принимает пищу, это большая ложь. Есть большая разница между отказом и неимением возможности принимать пищу.

В следующие дни он готов перевестись [в клинику]. Сегодня он не мог, у него встреча с семьей», — заявил Накопия.

Правила перепечатки


Также: