Мнение

Глава TI Georgia об аресте Гварамия: «Суд выполнил распоряжение правящей партии»

16 мая, 2022 • 1422
Глава TI Georgia об аресте Гварамия: «Суд выполнил распоряжение правящей партии»

Исполнительный директор Transparency International Georgia Эка Гигаури считает, что в решении об аресте Ники Гварамия отсутствуют логика и юридические аргументы.

В беседе с Netgazeti Гигаури заявила, что сегодня суд выполнил распоряжение правящей партии.

«Я думаю, что сегодня правительство заявило нам две основные вещи: во-первых, оно сказало нам, что использует все государственные рычаги для подавления и подавления критических голосов в СМИ, а во-вторых, оно говорит, что ему наплевать на репутацию этой страны, как мы выглядим перед Западом, а что нам скажет Евросоюз, НАТО или любое другое международное объединение?

Об этом сегодня идет речь, это очень плохо для нашей страны в целом и для репутации страны, и я думаю, что так дальше продолжаться не может. Наша страна действительно развивается не в том направлении, и мы можем скатиться в пропасть, из которой уже нет выхода», — пояснила Гигаури.

На вопрос, насколько она согласна с защитой Гварамия в том, что это решение абсурдно, Гигаури отвечает, что, придерживается аналогичного мнения:

«Вы знаете, что мы дали оценку этому делу. У нас была оценка «друга суда» (amicus curiae), и мы отправили ее суду. Это действительно абсурд, и это решение полностью лишено логики и юридических аргументов».

Правила перепечатки


Также: