Люди

В Гори протестуют уличные торговцы

11 июля, 2022 • 1467
В Гори протестуют уличные торговцы

В Гори торговцам запретили торговать на центральных улицах города. 11 июля на территории, с которой были убраны торговые прилавки, были мобилизованы полиция и представители Службы надзора мэрии.

Мэрия Гори предлагает продавцам, которые до сих пор работали на центральных улицах города, перебраться на новый рынок, в районе Санктскали, где они смогут продолжать свою деятельность в течение года за символическую плату.

Однако, как пишет местное издание «Мозаика», торговцы отказываются от предложения, считая что покупатель не придет закупаться на новый рынок.

«Я торгую секон-хендом, так что бы хотя бы 1,5 лари оставалась. Выгнали нас отсюда и выше по улице, хотят, чтобы люди шли на рынок… кто туда пойдет? Я должна стоять здесь…

Здесь все знают мою ситуацию. У меня в кошельке 1 лари, денег больше нет», — рассказала женщина средних лет, которая раньше торговала на улице им. Гурамишвили.

Люди помогают женщине, которая потеряла возможность торговать на улице. Скрин из видео телекомпании «Триалети».

Один из уличных торговцев просит дать ему и другим торговцам 2-3 месяца на реализацию уже купленного товара.

«Я стою на улице уже 5 лет, я уличный торговец. Мне сделали две операции… 70 наших торговцев уехали за границу, потому что ничего не могли сделать, что бы прокормить свои семьи. Но не все могут поехать за границу!, — говорит он.

Из района, где торговали раньше, торговцы перебрались к зданию Мэрии Гори. Как сообщает TV Pirveli, они хотят встретиться с чиновниками ведомства.

Как сообщает «Мозаика», Мэрия Гори заявляет, что прилавки, которые были убраны с улиц Гори несколько дней назад, были «источником антисанитарии» и мешали людям передвигаться.

Перед сносом сооружений, предназначенных для уличной торговли, мэрия предупредила торговцев и дала им срок на очистку территории.

Правила перепечатки


Также: